Menu

Ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm sorgt für viel Unterhaltung und Spass.

Alle
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Donnerstag, 10:00, Bühne Piazza / Unterhaltung /

Eröffnungsfeier

Donnerstag, 10:00, Halle 1 und Kinderland / Unterhaltung /

Kinderland und -hort

Donnerstag, 10:00, Nordplatz / Unterhaltung /

Riesenrad

Donnerstag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Moe's Anthill (Duo)

Donnerstag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Mr. Balloni

Donnerstag, 13:30, Bühne Piazza / Podium /

Wirtschaftsnachmittag

Donnerstag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Perry Baumann

Donnerstag, 13:30, Eingangsbereich / Unterhaltung /

Oldtimerfahrten

Donnerstag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Corinne Mathis

Donnerstag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Pipo The Clown

Donnerstag, 14:00, Nordplatz / Live-Demonstration /

Blaulichtorganisationen Kanton Uri

Donnerstag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Kaspar Tribelhorn

Donnerstag, 16:00, Bühne 18 / Musik /

Ländlertrio Imholz

Donnerstag, 17:00, New URleans Club / Musik /

Esperanto und DJ Dani the Tiger

Donnerstag, 19:00, Bühne Piazza / Musik /

MOM bluesrockjam

Donnerstag, 19:00, Bühne 18 / Musik /

Handorgelduo Schuler-Muheim

Donnerstag, 20:00, Bühne Piazza / Musik /

Urner DJs - Best of

Donnerstag, 21:00, Bühne 18 / Konzert /

Leonard

Freitag, 09:00, Halle 1 und Kinderland / Unterhaltung /

Kinderland und -hort

Freitag, 09:00, Nordplatz / Unterhaltung /

Riesenrad

Freitag, 11:00, Nordplatz / Live-Demonstration /

Blaulichtorganisationen Kanton Uri

Freitag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Corinne Mathis

Freitag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Mr. Balloni

Freitag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

De-la-Croix

Freitag, 13:30, Messeareal / Show /

Circus Nock

Freitag, 13:30, Eingangsbereich / Unterhaltung /

Oldtimerfahrten

Freitag, 13:30, Kinderland / Unterhaltung /

Ponyreiten

Freitag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Moe's Anthill (Duo)

Freitag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Pipo The Clown

Freitag, 14:00, Gasthaus zum fliegenden Stier / Unterhaltung /

Jassturnier

Freitag, 14:00, Bühne Piazza / Podium /

Union der Christlichsozialen Uri

Freitag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Perry Baumann

Freitag, 15:30, Bühne 18 / Musik /

Kapelle Huser-Brun

Freitag, 16:30, Bühne Piazza / Show /

Kindertrachtengruppe Erstfeld

Freitag, 17:00, New URleans Club / Musik /

whiteandblue und DJ Dani the Tiger

Freitag, 17:00, Bühne Piazza / Bühne 18 / Musik /

Flüeler Sängerknaben

Freitag, 17:00, Bühne Piazza / Unterhaltung /

Munitaufe

Freitag, 18:30, Bühne 18 / Musik /

Gitschä - Gruäss

Freitag, 18:30, Bühne Piazza / Musik /

Dryhouse

Freitag, 21:00, Bühne Piazza / Musik /

Baba Shrimps

Freitag, 22:30, Bühne Piazza / Musik /

DJ Sven Morrin

Samstag, 07:00, Bühne 18 / Musik /

Ländlerzmorge
Radio Central

Samstag, 07:00, Gasthaus zum fliegenden Stier / Kulinarik /

Zmorgä-Buffet

Samstag, 09:00, Halle 1 und Kinderland / Unterhaltung /

Kinderland und -hort

Samstag, 09:00, Messeareal / Show /

Circus Nock

Samstag, 09:00, Kinderland / Unterhaltung /

Ponyreiten

Samstag, 09:00, Nordplatz / Unterhaltung /

Riesenrad

Samstag, 10:00, Bühne Piazza / Musik /

Musikschule Uri, Perkussionsensembles

Samstag, 10:00, Bühne Piazza / Musik /

Musikschule Uri, Jazz-Workshop

Samstag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Mr. Balloni

Samstag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Perry Baumann

Samstag, 11:00, Messeareal / Show /

Überflug PC-7 TEAM (nur bei schönem Wetter)

Samstag, 11:00, Nordplatz / Live-Demonstration /

Blaulichtorganisationen Kanton Uri

Samstag, 11:15, Bühne Piazza / Show /

Tanzschule "Because I love"

Samstag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Corinne Mathis

Samstag, 12:30, Bühne Piazza / Show /

Trial Bike Show - gesponsert von Velo Infanger AG

Samstag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Kaspar Tribelhorn

Samstag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

kind of a mate

Samstag, 13:30, Bühne 18 / Unterhaltung /

Wetterschmöcker

Samstag, 13:30, Eingangsbereich / Unterhaltung /

Oldtimerfahrten

Samstag, 14:00, Bühne Piazza / Podium /

Urner Zeitung - Im Gespräch

Samstag, Bühne 18 / Musik /

Handorgelduo Angi + Chlaisi

Samstag, 16:50, Bühne Piazza / Musik /

Two Beat's

Samstag, 17:00, New URleans Club / Musik /

Walt's Blues Box und DJ Dani the Tiger

Samstag, 17:00, Bühne Piazza / Musik /

thePeanuts

Samstag, 18:00, Bühne 18 / Musik /

Zunderobsi

Samstag, 20:00, Bühne Piazza / Konzert /

Anna Rossinelli

Samstag, 20:00, Bühne 18 / Musik /

Just for Fun

Samstag, 22:30, Bühne Piazza / Musik /

The Murphys

Sonntag, 09:00, Halle 1 und Kinderland / Unterhaltung /

Kinderland und -hort

Sonntag, 09:00, Alpstubli / Kulinarik /

Älplerzmorgä

Sonntag, 09:00, Nordplatz / Unterhaltung /

Riesenrad

Sonntag, 09:15, Bühne Piazza / Unterhaltung /

FitClub Uri - Training

Sonntag, 11:00, Nordplatz / Live-Demonstration /

Blaulichtorganisationen Kanton Uri

Sonntag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

Corinne Mathis

Sonntag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Mr. Balloni

Sonntag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Perry Baumann

Sonntag, Bühne Nord / Strassenkünstler /

Kaspar Tribelhorn

Sonntag, 10:30, Bühne Piazza / Unterhaltung /

Super10Kampf

Sonntag, Bühne Mitte / Strassenkünstler /

kind of a mate

Sonntag, Bühne Süd / Strassenkünstler /

Pipo The Clown

Sonntag, Bühne Nord / Strassenkünstler

Corinne Sutter

Sonntag, 13:30, Bühne Piazza / Show /

Speed Painting

Sonntag, 13:30, Eingangsbereich / Unterhaltung /

Oldtimerfahrten

Sonntag, 14:00, Bühne Piazza / Musik /

SIMONSEN

Sonntag, 14:30, Bühne 18 / Show /

Trachtenvereinigung Uri

Sonntag, 15:30, Bühne Piazza / Show /

Speed Painting

Sonntag, 16:00, Bühne 18 / Musik /

Örgeli Grossformation „Alpäblüemli“

Sonntag, 16:30, Bühne Piazza / Unterhaltung /

Tombola - Ziehung Hauptpreise

Sonntag, 17:00, Bühne 18 / Musik /

SD & HD Richi, Sepp und Hanspeter

Sonntag, 17:00, Bühne Piazza

Schlusswort

Sonntag, 17:15, Piazza / Musik /

Jodlerklub Tälläbuebä

TOMBOLA

Sehen Sie hier das Ergebnis der Tombola-Ziehung.




Tombola-Ziehung Tombola-Ziehung

MESSEPLAN

Planlos an der Uri 18? Auf keinen Fall, hier gehts zum Messeplan.


Messeplan

ÖFFNUNGSZEITEN MESSE

6. – 9. September 2018

Donnerstag, 10.00 - 21.00 Uhr
Freitag, 9.00 - 18.30 Uhr
Samstag, 9.00 - 18.30 Uhr
Sonntag, 09.00 - 17.00 Uhr


Unterhaltung jeweils bis 4.00 Uhr morgens, Sonntag bis 19.00 Uhr.

TICKETS

Jetzt Tickets kaufen – Ein Besuch lohnt sich!

Tickets